Что такое пассажирские перевозки по запросу?
08 июня 2022

Перевозки по запросу для пассажиров общественного транспорта – новая тенденция, только внедряющаяся в нашей стране. На конференции ЦИПР рассказали, для чего создан новый цифровой сервис, как он работает и каких эффектов позволяет достичь.

Суть сервиса в том, что пользователи формируют заявки в м далее →

Подводные интернет-кабели смогут предсказать землетрясения
24 мая 2022

Обширная и плотная подводная сеть кабелей, которая обеспечивают доступ в Интернет для всего мира, также может использоваться для мониторинга сейсмической активности.

Фактически, один из этих кабелей, проложенный по дну Атлантического океана уже зафиксировал землетрясение, тем самым доказав, что далее →

Открылся NashStore - «альтернативный, независимый, санкционно-устойчивый магазин приложений для Android»
12 мая 2022

В РФ открылся магазин Android-приложений, сообщает РБК со ссылкой на разработчика АНО «Цифровые платформы».

С сегодняшнего дня разработчики могут регистрироваться, добавлять информацию о владельце приложения и загружать в формате .apk программы, которые пройдут проверку на наличие вредоносного к далее →

С Днем Победы!
09 мая 2022

В этот значимый для всех нас день мы выражаем искреннюю благодарность тем, кто отдал свою жизнь за независимость родной земли, героически сражался на фронтах и в партизанских отрядах, своим трудом в тылу приближал Победу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

Низкий поклон участникам Велико далее →