В России создадут национальный репозиторий для хранения программ
18 февраля 2022

В России появится национальный аналог GitHub – репозиторий для хранения программ с открытым исходным кодом. Доступ к нему будут иметь все желающие. В первую очередь в репозитории разместят программы, которые созданы на бюджетные деньги.

Правительство в лице Минцифры проведет эксперимент по созда далее →

«МЕДСИ» инвестировала в разработчика платформы «Здоровье.ру» 135 млн рублей
16 февраля 2022

В результате сделки доля «МЕДСИ» в ООО «Здоровье города» составила 12%, а оценка компании выросла до 1 млрд 135 млн рублей.

«Приобретение доли в уставном капитале компании «Здоровье города» является логичным шагом в развитии нашей собственной цифровой экосистемы профилактики и лечения заболевани далее →

Маркетплейсы обогнали логистов по доставке в РФ
01 февраля 2022

Онлайн-ритейлеры обеспечили три четверти всех доставок товаров в прошлом году в России. Логистические компании увеличивают количество обработанных заказов, но продолжают терять долю в этом сегменте. По мнению экспертов, это может ударить по качеству услуги для клиентов. 

Доля доставок собственны далее →

Reebok представила свои первые смарт-часы — защита от воды, измерение артериального давления и цена всего $60
24 января 2022

Компания Reebok, являющаяся дочерним подразделением Adidas, анонсировала свои первые умные часы: гаджет получил название ActiveFit 1.0, а его продажи уже начались на площадке Amazon.

Устройство заключено в круглый корпус с защитой от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP67. Размер цветног далее →